Lost In Paradise
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Lost In Paradise

2011 год. 4й Рейх. Падший Рим.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Библиотека

Перейти вниз 
+3
Dietrich
Дриз Кордол
Maximilian Fon Riсhter
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Maximilian Fon Riсhter
SS-Gruppenfuehrer
Maximilian Fon Riсhter


Количество сообщений : 101
Сторона : Рейх
Дата регистрации : 2007-07-21

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 1:12 am

Ну что ж. Можно и рассказать…
Рихтер примерно в тех же тонах, что и астарот, многое обходя и укрывая, рассказал свою жизнь. Причем рассказ был больше похож на сухую констатацию фактов. Ровно так и написано в это резюме в личном деле, копия которого постоянно лежит у фюрера в столе. С какой целью не ясно, наверно фюрер регулярно пытается определить, правильное ли он принял решение, выдвинув Макса на эту должность.
А рассказ был не особо интересный. Рождение, школа, еще одна школа, друзья, кадетство, продвижение по службе.
-Как видишь на так интересно мое прошлое как твое. Тем более что оно не имеет значения. Теперь .Кажется мое прошлое слишком светло, по сравнению, я думаю с будущим. Через него на меня бесполезно воздействовать. В отличии от других. Не правда ли? – вопрос был обращен к Танатосу вместе с холодным пришпиливающим взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astarot
Ведьмак Анклава
Astarot


Количество сообщений : 105
Сторона : Заложник Анклава
Пара слов : С похмелья он всегда трансперсонален
Дата регистрации : 2007-07-24

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 1:40 am

проскользнул взгляд. Из тех, по следу которых, ты приходишь в о скелетом.
Максимилиан крайне четко намекнул, что Тхан удерживается чем-то помимо ошейника... Интересно
- Мое прошлое... такое недавнее - слукавил безбожно Астарот. - А твое... Человек с неинтересным прошлым не стал бы на такой пост. Это невозможно - тон подтверждал уверенность, в словах.
Рассказы обоих были в области дипломатических любезностей. Пока что, надеялся Лихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thanatos
Буйный Сибиряк
Thanatos


Количество сообщений : 206
Сторона : Заложник 4го Рейха
Пара слов : Сцуко! Пристрелилсо!
Дата регистрации : 2007-07-21

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 1:46 am

Тхан заскрежетал зубами, еле сдерживаясь от необдуманных действий в отношении Рихтера.
- Я промолчу, пожалуй.
Странно, с каких это пор он стал эмоционален? И что они в общем-то тут делают? Политическая интрижка? Кто из кого больше информации вытащит? Ну бывает, бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximilian Fon Riсhter
SS-Gruppenfuehrer
Maximilian Fon Riсhter


Количество сообщений : 101
Сторона : Рейх
Дата регистрации : 2007-07-21

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 1:56 am

-Для спец служб мое прошлое было очень интересным. Они промыли мне все косточки и занимаются этим и по сей день. Утомительное занятие. Но ничего не поделаешь.
Рихтер закончил пить свой кофе и снова организовал себе кружечку.
-На самом деле им нужен был человек с безупречным прошлым.
Тут у Рихтера чуть не сорвалось с языка нечто вроде «как Фюрер»… Это был не самый удачный пример. Ни один из них.
-..И молчи…-это было уже для Танатоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor Hell
Глава Анклава. Посол Анклава
Victor Hell


Количество сообщений : 93
Сторона : Анклав
Пара слов : Всех имеет и прибьет, добрый мистер - Виктор Хелл, жука особенно.
Дата регистрации : 2007-07-22

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 2:44 am

--- площадь

Охранники Астарота, тихо встали за дверьми библиотеки, и старались ничем не выдавать своего присутствия. Со стороны казалость, что это статуи.
Они ждали, ждали, когда ведьмак соизволит вернутся, или когда господину Хеллу надоест их ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astarot
Ведьмак Анклава
Astarot


Количество сообщений : 105
Сторона : Заложник Анклава
Пара слов : С похмелья он всегда трансперсонален
Дата регистрации : 2007-07-24

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 2:58 am

- Тебя, как жемчужинку решили использовать. - добродушно ответил Лихо.
- Наверное, Фюрер был бы доволен таким чистым, даже незапятнанным представителем арийцев. Я был бы горд за свою страну, раз она породила такого истинного арийца, как фон Рихтер. - Астарота резанула память, потому голос на миг дрогнул...
У Гитлера была недюжая креативность... Что может быть вернее поставить вокруг себя живой идеал. Макс былртинки идеологических формуляров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thanatos
Буйный Сибиряк
Thanatos


Количество сообщений : 206
Сторона : Заложник 4го Рейха
Пара слов : Сцуко! Пристрелилсо!
Дата регистрации : 2007-07-21

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 3:05 am

Танатос молчал, прекрасно понимая, что исчерпал терпение Максика на сегодня. В крайность исчерпал. Просто тютелька в тютельку. Так что лучше сейчас быть паинькой.
Хорошим милым мальчиком.
Тхан растянулся в улыбке, делая вид, что внимание его полностью приковано к группенфюреру.
Еще один взгляд для Лиха – «не идеален птенчик, врет все, врет…»
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximilian Fon Riсhter
SS-Gruppenfuehrer
Maximilian Fon Riсhter


Количество сообщений : 101
Сторона : Рейх
Дата регистрации : 2007-07-21

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 3:19 am

Рихтер на сомом деле на сегодня был достаточно взведен. Именно до предела. После этих слов Астарота, он, наконец, оторвал свой взгляд от чашки с кофе и посмотрел на собеседника. Кожа его стала мраморного цвета, единого цвета, как статуя. Улыбка, которая стала почти звериным аскалом, делала его похожим на дьявола. Взгляд горел огнем, фанатичным нацистским огнем. Такой огонь можно увидеть, когда фашисты сжигают запрещенную литературу на кострах или людей в печах. В этом взгляде воистину можно было увидеть конец света и тот факт, что Максу мало той власти, которой он имеет. Наверно по этому фюрер всегда разговаривает с ним при взводе охраны. Группенфюрер пригвоздил Астарота взглядом и произнес низким, несколько хриплым и злым голосом.
-Да ты даже не представляешь, как я горд за свою страну и как моя страна гордится мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thanatos
Буйный Сибиряк
Thanatos


Количество сообщений : 206
Сторона : Заложник 4го Рейха
Пара слов : Сцуко! Пристрелилсо!
Дата регистрации : 2007-07-21

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 3:25 am

Тхан посмотрел на Макса очень тревожно. Опасное у него сегодня состояние. Он давно выучил все возможные ипостаси Рихтера эта была самая худшая и опасная. Не говоря уже о том, чем все это может обернуться.
Поэтому он тихонько встал, обошел Хозяина и, положив руки ему на плечи, наклонился, шепча на ухо что-то успокоительное.
Да. Странные у них отношения.
Закончив, он буквально выдернул из рук немца чашку и быстро допил кофе. Ну и гадость.
С тревогой смотрит на Макси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astarot
Ведьмак Анклава
Astarot


Количество сообщений : 105
Сторона : Заложник Анклава
Пара слов : С похмелья он всегда трансперсонален
Дата регистрации : 2007-07-24

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 3:37 am

Астарот, казалось, пропустил всю эту феерию.
- Как жаль, что у великой страны, с великими мужами - не самые позитивные идеи. - он улыбнулся. Взгляд не ответ. Лихо был слишком горд, чтобы отвести.
Нельзя было проявлять гордость при Викторе... Но отыграться на Максе.
сладостно
- Кстати, я говорил, что русские имеют арийские корни, а их генотип, как ты мог заметить - короткий кивок в сторону Тхана - вполне подходит.
В голову почему-то прокрался Месмер с его пророчествами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximilian Fon Riсhter
SS-Gruppenfuehrer
Maximilian Fon Riсhter


Количество сообщений : 101
Сторона : Рейх
Дата регистрации : 2007-07-21

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 3:52 am

«Сегодня вроде не полнолуние…»
Это Макс сам про себя так пошутил. Гордость – не порок. Это он и по себе знал. Нои знал как от этого кого-либо избавить. А в случае Астарота и далеко ходить не надо было. Его ждала охрана на входе.
- Сегодня мы сходим навестить кое-кого, - это было обращено к Танатосу. Кое-кто конечно бы его брат. Но на самом деле Рихтер просто должен был иметь при себе русского, чтобы без жертв добраться до своих апартаментов.
Затем встав со стула и слегка по этому отодвинув свою няньку, Макс взял конфетку, запихнул ее в ближайший карман Астароту и сказал:
-Это тебе на память. Ты ведь у своего хозяина и этого не получаешь. Твое арийской происхождение и генотип сделали тебя рабом. И не самым лучшим. Когда следующий раз твой хозяин будет связывать тебя по рукам, - Рихтер посмотрел на явные синяки на запястьях русиша, - и ставить в позу, вспомни, что мог куда лучше провести время и почувствовать себя человеком а не вещью.
С этими словами Группен фюрер взял под локоть Танатоса и вышел и направился к выходу.
-Скажи, это я тебя перевоспитал, или его испортили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Astarot
Ведьмак Анклава
Astarot


Количество сообщений : 105
Сторона : Заложник Анклава
Пара слов : С похмелья он всегда трансперсонален
Дата регистрации : 2007-07-24

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 4:04 am

Лихо захихикал. Очень ехидно.
- А что может предложить Максимилиан, такому как я? - проговорил тот, еле слышно, но кто надо - тот услышал.
Диалог должен быть продолжен.
- Сучка - выдал он на русском, характер растягивая "с". Все же, водка дала свое. С опозданием, но он не смог сдержаться. А когда они уже отдалились пошли двух и трехэтажне маты тематически сводящиеся к негативным переживания из-за попадания в анклав. В них три раза вспоминалась мать, причем не божия, устанавливались странные половые связи между Виктором и Максом, так же, с использованием странных оборотов и жизнеописаний. Родословная, разумеется была раскрыта полностью.
Выговорившись, Астарот вдруг спокойным движением допил кофе, сожрал конфетку и подозвал охрану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thanatos
Буйный Сибиряк
Thanatos


Количество сообщений : 206
Сторона : Заложник 4го Рейха
Пара слов : Сцуко! Пристрелилсо!
Дата регистрации : 2007-07-21

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 4:09 am

Тхан бросил прощальный взгляд на Лихо. «Крепись, собратю Будет нам малина, какой они не видали».
За тем он послушно засеменил за Максимиланом, чуть охнув, когда он взял его руку. Ладно, прямого соприкосновения нет, так что соблазн не велик.
- Думаю, я просто менее пьян, нежели Астарот, Хозяин.
Ведьмак почтительно склонил голову, стараясь успокоить Рихтера хотя бы своим примерным поведением, что для него было большой редкостью.

Апартаманты Рихтера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дриз Кордол
Глава библиотеки Рейха
Дриз Кордол


Количество сообщений : 36
Сторона : Рейх
Дата регистрации : 2007-07-23

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 1:58 pm

- Да конечно. Сейчас не так много людей достойных воопще чеголибо. Ты еще молод и многое поймешь. Мне ее все равно некуда девать. - Дриз слегка улыбнулся, но на его лице явно отображалась грусть. Бери и не сожалей, она тебе пригодится.
Положив подарок на стол перед Дитрихом он встал и подошел к двери кабинета.
- Ктото к нам явился...явно начальство, чувствую всем сердцем. Мельком выглянув за дверь, он убедился в своих мыслях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich
Личный секретарь Группенфюрера
Dietrich


Количество сообщений : 56
Сторона : Рейх
Пара слов : В тихом омуте черти водятся.
Дата регистрации : 2007-07-23

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 03, 2007 5:20 pm

Дитрих оторвался от изучение подарка и раздосадованно поморщился... естественно, мысленно.
Опять притащили в библиотеку своего ведьмака, наверное
Нольде терпеть не мог пьяниц, тем более - в библиотеках. Он тихонько подошел к Дризу и попытался выглянуть за дверь кабинета поверх плеча библиотекаря. Когда у него это не получилось, Дитрих ничуть не смущаясь подпрыгнул.
-Действительно...
Но отвлекать начальство от беседы не хотелось. Совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дриз Кордол
Глава библиотеки Рейха
Дриз Кордол


Количество сообщений : 36
Сторона : Рейх
Дата регистрации : 2007-07-23

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 04, 2007 1:10 am

Дриз тихо прикрыл дверь, и неторопясь развернулся хотя чтото сказать, но уперся в Дитриха, который находился буквально в нескольких от него сантиметров. Только в этот момент он заметил ызысканность его черт лица. Он даже замолчал и немного загляделся.
- А ты красив... - фраза прозвучала немного другим голосом, более спокойным и странным.


Последний раз редактировалось: (Сб Авг 04, 2007 2:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor Hell
Глава Анклава. Посол Анклава
Victor Hell


Количество сообщений : 93
Сторона : Анклав
Пара слов : Всех имеет и прибьет, добрый мистер - Виктор Хелл, жука особенно.
Дата регистрации : 2007-07-22

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 04, 2007 2:08 am

Охранники, повинуясь знаку ведьмака, подошли, и под конвоем сопроводили его в отельнь Эден, где уже терял терпение господин посол.

-- королевские аппаратменты
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich
Личный секретарь Группенфюрера
Dietrich


Количество сообщений : 56
Сторона : Рейх
Пара слов : В тихом омуте черти водятся.
Дата регистрации : 2007-07-23

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 09, 2007 4:44 am

-А?...
Дитрих даже не сразу сообразил, что имел в виду библиотекарь, а когда понял, неожиданно для себя смутился. Впрочем, надо отдать ему должное - всего на пару минут.
-Благодарю. Мне приятно слышать от вас это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дриз Кордол
Глава библиотеки Рейха
Дриз Кордол


Количество сообщений : 36
Сторона : Рейх
Дата регистрации : 2007-07-23

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 09, 2007 1:20 pm

О чем то вдруг задумавшись, Дриз нахмурился и рукой слегка подвинув секретаря, подошел к столу. Аккуратно взяв подарок вручил его Дитриху , после чего медленно повернулся к нему спиной и оперся о стол двумя руками. Немного сдавленно и хрипло он произнес:
- Знаешь когдато я считал что работа в этом мире есть самое главное в жизни. Потом когда я перечитал тысячи книг я увидел в них интересную закономерность. Везде пишется что главное в жизни чувства а не чтолибо другое. Книги это истина, но я слишком много работал, моя вся жизнь это работа. Возможно и поэтому я всегда был один. Подумай, может конечно ты можешь и забыть этот бред старого занудного библиотекаря, но может тебе в жизни больше повезет. Ты свободен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich
Личный секретарь Группенфюрера
Dietrich


Количество сообщений : 56
Сторона : Рейх
Пара слов : В тихом омуте черти водятся.
Дата регистрации : 2007-07-23

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 09, 2007 5:34 pm

Дитрих хотел возразить. Попытаться доказать, что работа может приносить куда больше удовлетворения, чем какие-то там чувства сомнительного толка. Объяснить, что не стоит верить всему, что пишут в книгах... если конечно это не книги про Фюрера.
Но промолчал, поняв, что Дриз попросту не станет его слушать.
-До свидания... - неуставно, но очень мягко и капельку грустно улыбнулся Нольде спине библиотекаря и вышел.
>>Приемная
Вернуться к началу Перейти вниз
Дриз Кордол
Глава библиотеки Рейха
Дриз Кордол


Количество сообщений : 36
Сторона : Рейх
Дата регистрации : 2007-07-23

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 16, 2007 12:58 pm

Дриз молча, с грустью проводил спиной секретаря. Последняя его фраза прошлась дрожью по спине. Развернувшись он прикрыл дверь и постояв так немного, подошел к столу и достав пачку бумаги, стал писать. Мысли часто путались, приводя его в бешенство. Клочки бумаги летели в мусорку. "Чтоже он для меня значит...что...может забыть...но моя жизнь была не примером для подражания".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich
Личный секретарь Группенфюрера
Dietrich


Количество сообщений : 56
Сторона : Рейх
Пара слов : В тихом омуте черти водятся.
Дата регистрации : 2007-07-23

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 16, 2007 1:07 pm

>>Приемная перед Апатаментами Рихтера.
Путь до библиотеки занял у Дитриха всего несколько минут - правда только потому, что на постах охрана почтительнол расступалась, заметив чуть ли не бегущего секретаря.
Перед дверью он замер и осторожжно постучал
-Извините, можно?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дриз Кордол
Глава библиотеки Рейха
Дриз Кордол


Количество сообщений : 36
Сторона : Рейх
Дата регистрации : 2007-07-23

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 16, 2007 1:09 pm

Услышав стук Дриз замер, словно восковая статуя. Помедлив пару секунд, он произнес :
- Да входите. - голос звучал максимально четко и строго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich
Личный секретарь Группенфюрера
Dietrich


Количество сообщений : 56
Сторона : Рейх
Пара слов : В тихом омуте черти водятся.
Дата регистрации : 2007-07-23

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 16, 2007 1:11 pm

Дитрих проскользнул в дверь, отдышался и без обиняков заявил
-Простите, что я так бесцеремонно, просто я начал читать и не смог не выразить свое мнение!
Он выглядел крайне довольным
-Вы просто замечательно пишете, я не мог оторваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дриз Кордол
Глава библиотеки Рейха
Дриз Кордол


Количество сообщений : 36
Сторона : Рейх
Дата регистрации : 2007-07-23

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 16, 2007 1:14 pm

Единственно что смог произнести в тот момент озадаченный библиотекарь, так это :
- Спасибо...
После чего его ручка со стуком упала на мраморный пол подкатившись с ногам секретаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Библиотека
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Lost In Paradise :: Ватикан :: Здание Исследований.-
Перейти: