Lost In Paradise
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Lost In Paradise

2011 год. 4й Рейх. Падший Рим.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 -1 этаж.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeСр Июл 25, 2007 1:52 am

Ничего особо партизанского, кроме потайного входа в катакомбы под Пантеоном, найденного отцом Алессандры благодаря случайному стечению обстоятельств.
Поэтому на первый взгляд всё просто: подземный этаж поделён на тематические залы, к которых хранятся невыставленные в данный момент экспонаты. Там же - кабинет заведующей. А в одном из дальних залов после нажатия в определённой последовательности некоторых камней открывается дверной проём. Добро пожаловать в подземелья.
Естественно, всё охраняется верными людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeЧт Июл 26, 2007 10:32 pm

---------------Квартира Алессандры Роверо

Наконец, Алессандра добралась до работы. "Ауди" цвета синий металлик неспешно доехала до Пантеона - и была припаркована на служебной автостоянке. Девушка взяла свой кейс и прошла внутрь, сразу на -1 этаж, где и располагался её кабинет. Здороваясь по дороге с работниками её отдела, она мягко и неслышно (мокасины ступали бесшумно) продвигалась по складу, но не как тень, а как хозяйка.
наконец, Алесса дошла до двери с табличкой "Мария-Алессандра Ровере, заведующий складом музея" и, вставив в скважину ключ, повернула два раза и открыла дверь.

Кабинет

В кабинете было, как всегда - темно. Отсутствие окон даже нравилось девушке - никакой пыли с улицы, или любопытных взглядов. Лёгкое, привычное прикосновение к спрятанной за шкафом кнопке - и вот уже кабинет освещён мягким, не режущим глаза светом. Кабинет совсем небольшой: 3 на 6 метров, и большую часть стен занимают стеллажи с пронумерованными папками, остальное место - шкаф для личных вещей (в него можно повесить пальто зимой или, к примеру, зонт), большой письменный стол из дуба, два кожаных кресла, сейф. На столе - телефон и белая фарфоровая чашка. На двери с внутренней стороны - зеркало.
Окинув всё это великолепие взглядом, Алессандра пробормотала себе под нос "Доброе утро" и, сев в кресло со своей стороны стола, достала из сумки ноутбук.
В принципе, ничего важного в нём не хранилось - только каталоги экспонатов да недописанная работа. Но надо ведь создать видимость деятельности?

Через час к ней зашёл подчинённый. Сказал что-то, видимо, важное для него и положил на стол Алессандры сегодняшние газеты. Девушка поблагодарила - и углубилась в чтение.
"Ага, таки он прилетел... как забавно - Альянс переправляет деньги нам, Сопротивлению, и в то же время присылает своего дипломата. Забавно..."
В газете лежала записка, распечатанная на компьютере: Вас просили наблюдать за послом Альянса. Он остановился в отеле Eden.
Алессандра фыркнула - что же, это очень мило. Ей что же, лично за ним следить? Но как?
Девушка вздохнула и поднялась со своего места.
Сделав ежеутренний обход, она взяла свой пропуск и вышла из служебного входа на улицу.

---------------------------- Площадь перед собором Святого Петра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВс Июл 29, 2007 8:55 pm

------------------ Площадь перед собором Святого Петра

Алессандра вернулась на место работы, закрыла дверь своего кабинета и устало села за стол. Немного помедлив, она всё-таки достала из ящика стола пачку сигарет и зажигалку.
"Курить - отвратительно. Недостойно такой красивой леди..."
Она поморщилась и закурила, сжав между указательным и средним пальцами тонкую сигарету.
"Не твоё дело. Заткнись."
Она редко была груба, поэтому она смаковала, упивалась моментами, когда, будучи не то чтобы пьяной, но слегка нетрезвой, могла позволить себе пошалить. Побыть стервой и букой.
Дым горьким наждаком скользнул по носоглотке вниз, в трахеи.
"Когда-нибудь у меня будет рак легких. Надеюсь, я до этого не доживу."
Дым сизыми колечками поднимался к потолку, и, превращаясь в еле видные, похожие на прозрачную вату волокна, засасывался в жерло кондиционера.
"Они заметили меня? Тоже мне, додумалась: дошла до площади Святого Петра и там сняла заслон. Могла бы ещё взять с собой транспарант: "Я - одна из Сопротивления, и занимаю в нем высокую должность. А еще я эмпат, поэтому немедленно схватите меня!". Глупость. Я просто идиотка. Или это, как всегда, интуиция?
Многие поступки, казавшиеся на первый взгляд глупыми и неоправданными, в итоге имели большое положительное значение не только для самой Алессандры, но и для её окружения.
"Что же, увидим..." - подумала она и, открыв ноутбук, принялась неторопливо постукивать по клавиатуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeПн Июл 30, 2007 5:36 pm

>>>> Квартира Витторио

Времени прошло не мало. Оставалось надеяться, что как и всегда на его отсутствие утреннее никто не обратит внимание. Если только незаметно пройти, можно будет смело заявлять, что он давно на рабочем месте. Юноша незаметной тенью прошелся по коридорам, опустив голову и изредка здороваясь с тем, кого знал. Отлично! Первым делом он проверил точность работы систем, поддерживающих сохранность особенно редких экспонатов. Затем заглянул непосредственно на сам склад, выясняя фронт работы. Убедившись, что ничего срочного и особенного не предвидится, Вите прошел к кабинету заведующей и негромко постучался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeПн Июл 30, 2007 11:55 pm

- Войдите, - голос Аллессандры был именно той громкости, чтобы, с одной стороны, не особо напрягать голосовые связки, а, с другой - быть слышимым за дверью.
Девушка подняла глаза от монитора и стряхнула пепел с сигареты в чистую пепельницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 12:05 am

Витторио вздохнул. Тень улыбки коснулась лица, когда он вошел в кабинет.
- Добрый день, - он прошел в кабинет, вставая рядом со столом и несколько отрицательно посмотрел на сигарету в руках девушки. Что поделать, этой привычки у женского пола Вите не одобрял.
- На сегодняшний день новых.. "интересных" поступлений не было?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 12:44 am

Дожидаясь, пока он закроет дверь, Алессандра машинально потушила сигарету в пепельнице. Лучше несколько минут без никотина, чем недовольство собеседника. Закрывшаяся дверь слегка щёлкнула замком, и этот звук послужил сигналом к началу разговора.
- Добрый день, - Алессандра улыбнулась дружелюбно и тепло. Жестом указала на кресло через стол от себя и, когда Витторио расположился в нём, стала отвечать на его вопрос.
- Возможно, ты читал в газетах - или я сама тебе говорила - что к нам прилетел некий Виктор Хелл, посол Анклавов. Разумеется, он к нам не имеет никакого отношения - более того, меня попросили за ним присмотреть. Вот, - она достала из кармана пиджака записку "Вас просили наблюдать за послом Альянса. Он остановился в отеле Eden."
и передала её молодому человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 12:56 am

Витторио принял записку и пробежался по ней глазами, нахмурившись.
- Проследить и составить отчет?.. Разве у нас есть люди в этом отеле? Да и на их непосредственные встречи у нас доступа не будет. Так зачем же именно мы должны проследить? За перемещением в городе?.. От кого получен запрос? Спонсора? - коротко усмехнулся, - Тогда получается, что они не особо доверяют даже своим и посол может оказаться предателем. С другой стороны, просьба наблюдения может быть связана с обеспечением ему дополнительной безопасности... Одним словом, сейчас кто-то за ним наблюдает? - пристально посмотрел на Алессандру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 1:00 am

Она вздохнула и откровенно ответила:
- Насколько мне известно, нет. А теперь по порядку: нет, не спонсоры. Наши сверху. За перемещениями по городу. Думаю, они сами поймут, что он делал в том или ином месте. Или им хочется дать нам ещё одно задание... Кстати, ты молодец. Предыдущая работа просто прекрасна. Возможно, мы скоро доберёмся до Макса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 1:16 am

С легкой улыбкой кивнул, откладывая записку на стол, - Стараюсь. Но чем скорее мы до него доберемся, тем свободнее мне станет дышать. Хммм..., давай подумаем.. Слежка дело не простое, учитывая что этот посол наверняка имеет своих соглядателей. Нужен человек, с машиной, которому можно настолько доверять.. и который не привлечет внимания... - несколько виновато развел руками, - У нас это ты.. И еще.. - Вите улыбнулся довольно и открыто передавая Алессандро тонкую папку с парой картинок, - Несколько новых листовок. Было бы неплохо обеспечить их массовость и распространение. И не только среди простых граждан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 1:19 am

Девушка просмотрела картинки очень внимательно, но придраться было не к чему. Тогда она улыбнулась и кивнула:
- Хорошо. А ты сам не хочешь заняться слежкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 1:37 am

- Я? Слежкой?.. - несколько удивленно посмотрел на свою прекрасную начальницу и задумался, - Ну, у меня нет своего транспорта. А так можно было бы попробовать.. Но! если ты позволишь мне это сделать и.. случится так, что посол останется наедине с Максом при каком-либо собеседовании, беру на себя смелость убрать его сразу. без согласования. Или ты хочешь сделать это по особенному красиво в какой-то торжественный случай на глазах у всех?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 1:46 am

Алессандра на миг задумалась, и глаза её затуманились предчувствием жестокой расправы над Максимилианом. Она бы хотела почувствовать его боль, напиться её, напитать ею каждую клетку жаждущего расправы над одним из врагов существа...
- Пока что - просто наблюдай за ними. Возьми напрокат авто. Деньги на него получишь в бухгалтерии на минус втором. Скажешь, я разрешила. Если заметишь у Макса какие-то привычки - вроде курить на балконе в одиночестве - непременно скажи мне. Но помни, что главная цель - наблюдение за послом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 1:54 am

Витторио спокойно кивнул, прикидывая сколько и на что может уйти денег, чтобы не бегать в бухгалтерию по несколько раз.
- Хм.. Кхм.. - ну совсем скромно улыбнулся, - Фотографии посла то есть? Я сегодняшних газет еще не видел. Надо же знать за кем следишь.. И нет ли информации по тому кто с ним прибыл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 2:03 am

- Тут что-то было написано о спутнике... вот, посмотри. - Она пододвинула к Виту газету, открытую на нужной странице. И чуть-чуть открылась - настолько, чтобы чувствовать только общую картину чувств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 2:14 am

Спокойно, даже несколько лениво прочел статью. Юноша несколько взволновало предстоящее задание, но недавние удовольствие от совершенного убийства еще будоражило кровь, зовя на новые подвиги. Анклаву он лично никогда не верил и доверять не собирался. Единственное что нужно обеим сторонам - это территория и власть над ней. Ничего нового, а обычные люди страдают.
Витторио поверх газеты взглянул на сидящую перед собой молодую девушку, в который раз одергивая себя. Его не волновало то, что она стоит над ним, его всегда волновало то, что она должна вмешиваться во всю эту грязь. Девушки - творения чуткие, нежные, совершенные в каждой своей детали. Интересно, что скажет Алессандра, найди она свои портреты в одной из папок его кабинета... На несколько секунд он погрузился в себя, уходя от реальности в мечты, но тут же одернулся, сжимая газету.
- Тогда.. мне пора. За работу. Мне с докладом вечером сюда вернуться.. или ты могла бы заехать ко мне домой. Или.. -совсем смутился, - Я знаю одно уютное место, там хорошо кормят, а народу в вечернее время мало, да и закрытые кабинки позволяют спокойно поговорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 2:19 am

- Тогда лучше поужинаем вместе, - она мягко улыбнулась, стараясь не выглядеть смущенной. Алессандра считала нормальным то, что она может видеть чувства других, но её смущало то, что другие об этом не знают. Впрочем, сказать об этом кому-нибудь было бы глупым поступком.
- Мне уже порядком надоели эти стены, - как бы оправдываясь, добавила она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 2:30 am

- Отлично.. то есть.. Эм, да, увидимся, вечером. за ужином.. Я, позвоню, как только этот посол отойдет ко сну.. - задумался над тем, как поскорее усыпить это легкое недоразумение, - Скорее к часам 11... на углу 43 улицы. Я закажу нам столик. Ресторан называется "Амельяна".
Виттоиро поднялся с кресла, глядя на Алссандро из-под челки.
Черт! Ну почему в такие моменты он всегда не знает что сказать и как поступить!
- Я пойду.. туда.. в бухгалтерию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 2:47 am

- Конечно.
За спокойно-дружелюбной улыбкой и ясным светом синих глаз могло прятаться что угодно. Алессандра кивнула и, тоже ощущая некоторую неловкость, заставила себя воткнуться глазами в монитор. И подняла барьер до привычного уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Июл 31, 2007 3:01 am

- Приятного дня.. - он поскорее покинул кабинет.
Нет-нет-нет, эио не было бегством, просто ему надо срочно на новое задание.
В коридорах
Хмм.. почему именно он? Совсем другой профиль. Да и как можно следить у этого отеля?! Впору хвататься за голову. Что же делать..
Проходя мимо зеркала он остановился и пригляделся к себе. В людской толпе вряд ли когда-то на него обратят внимание, но там.. да, и что видит Алессандра?.. Невольно Вите поднял руку и убрал непослушные неровные пряди от глаз. А он такая.. необыкновенная.. сильная, и в тоже время хрупкая. Как таинственный цветок.
Резко мотнул головой и быстрым шагом направился на второй уровень. И на что он только надеется! Болван! Сначала задание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeВт Авг 07, 2007 12:49 am

***
Алессандра работала столько же, сколько обычно. Как всегда, ближе к закрытию музея спустилась на минус второй, выслушала доклады подпольщиков и дала задания на следующий день. Потом взяла аккуратно убранную папку с рисунками из своего кабинета и покинула Музей, а через несколько десятков минут - и Рим.

------------------------------ Ресторан "Амельяна"
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeСр Авг 22, 2007 12:14 am

------------------------Аппартаменты Алессандры Ровере

Утро 28 сентября. Кабинет Алессандры.

Девушка прошла своим обычным маршрутом, и оказалась в своём кабинете. Положив свою сумку с ноутбуком на стол, она села в своё кресло, поставила локти на стол, и, опершись подбородком на сплетённые пальцы, "ушла в себя".
Сейчас, когда она была одна, когда не надо было думать о том, чтобы лечь пораньше, о том, что одеть на работу и как бы пристрелить Макса, или выманить его пса, к девушке вернулось душевное смятение.
"Эта интрижка могла быть не хуже, чем с тем пожарным... не помню, как его звали. С тем, которого ты подцепила в баре в субботу..." - Сказала Алесса-Стерва своим обычным вкрадчивым голосом.
"Нет. Он твой коллега, и с ним тебе ещё работать. К чему все эти сантименты?" - Немедленно отозвалась Алесса-Умница своим надменно-холодным тоном.
"Какие сантименты? Просто хочется хорошего траха без затей и особых чувств. Чтобы некоторые не ныли, что у них нет нормального мужчины... да зачем он тебе? Квартира с машиной есть, цель в жизни - тоже. Неужели охота, как все эти дуры, кудахтать вокруг одного-единственного мужика, когда вокруг полно других... суп готовить, носки стирать, разве что с ложечки не кормить..."
Алессандра вздрогнула всем телом: перед глазами встала картинка из прошлого: она, с тогда короткими, до плеч, волосами, сидит у постели замотанного в бинты человека, и, стараясь говорить бодро, уговаривает его открыть рот и скушать ещё ложку бульона... Он улыбается нижней частью лица, которая не замотана бинтами целиком. Тёмные глаза, туманные от боли, жадно цепляются за неё, словно пытаясь запомнить каждую черту красивого лица.
- Марк... ну ещё ложечку... - Она чувствует, как голос предательски дрожит.
- Спасибо, принцесса, я сыт.
У него очень усталый голос - голос человека, которому не помогают обезболивающие, человека, который не спал уже больше суток, потому что у него обожжено почти всё тело, и больно даже лежать. Некоторое время он молчит, и Алесса молчит тоже, не зная, что сказать. Потом он усмехается и старается, чтобы его голос звучал бодро:
- Ну зачем ты сидишь у постели недожаренного бифштекса? Неужели... - его голос срывается, и он ждёт несколько секунд, чтобы снова заговорить, но бодрости, даже деланной, не остаётся: неужели тебе не отвратительно то, чем я стал? Уходи, принцесса, оставь меня умирать спокойно...
Она застыла, широко раскрыв глаза, не понимая, почему он её так обижает. Он, видя её замешательство, разозлился ещё больше и хрипло закричал:
- Уходи! Тебе что, нравится видеть, как я мучаюсь? Оставь меня, не издевайся! Уходи, слышишь? Убирайся!!!
Алесса молчала, вздрагивая от каждого нового крика, закрыв лицо руками. По её щекам катились слёзы. Она осталась сидеть, сколько он ни кричал.
Наконец, он обессилено закрыл глаза и судорожно вздохнул.
- Господи... принцесса, прости меня. Я схожу с ума от этой боли... прости...
Услышав всхлипы, Алесса подбежала к нему: он рыдал без слёз, отчаянно и безнадёжно. Он был другом её детства, он был перепуганным, страдающим мальчишкой 18ти лет, обречённым на мучительную смерть.
- Марк... не надо, Марк... я не уйду...
- Не бросай меня... слышишь, Лесса? Не бросай...
- Не брошу.
Она провела кончиками пальцев по губам и подбородку, не тронутым огнём.
Боже, как ему было больно. Просто находиться рядом с ним рядом было пыткой для неё, несмотря на все барьеры, которые она ставила. Но физический контакт, как всегда, обострил ощущения в несколько раз, и Алессандра чуть не закричала от невыносимой боли... но заставила себя промолчать. Потому что под слоем яркой боли были ещё чувства. И, едва ли не такой же яркой, как боль, была любовь. Да, он был влюблён в неё... Девушка почувствовала, как её захлёстывает волна болезненной нежности, и, не понимая, что она это делает, она наклонилась и коснулась губами его губ, слишком горячих и солёных... или это была соль её слёз? Она почувствовала его замешательство и удивление и... счастье. Он был счастлив...
Он умер в ту же ночь, оставив на сердце Алессы ещё одну кровоточащую рану...

Девушка почувствовала, что плачет, и не могла остановиться, как будто Марк умер не несколько лет назад, а только вчера. Она любила его как брата, не как мужчину - но от этого его смерть не становилась менее болезненной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

-1 этаж. Empty
СообщениеТема: Re: -1 этаж.   -1 этаж. Icon_minitimeСр Авг 22, 2007 1:20 am

"Господи, за что вся эта боль? За что ты так ненавидишь меня? Почему забираешь всех, кого я люблю? По какому твоему замыслу я должна быть одинока?"
Немного поревев и прийдя в себя, она вытерла слёзы, подключила к сети ноутбук и открыла его.
"Я не должна позволять делать мне больно. Я не хочу больше боли. Мне некого любить..."
Взгляд девушки зацепился за розу, которую она зачем-то привезла с собой. Ту розу, которую ей вчера подарил Витторио. Подумав о том, что нужно поставить её в воду, она взяла вазу и пошла в тулет, чтобы набрать воды.

В туалете она взглянула в зеркало - припухшие, чуть красноватые глаза выдавали её недавние слёзы. Ну, что же делать... через пятнадцать минут само пройдёт...
Набрав воду, она вернулась в кабинет и поставила розу в воду. Выждав для верности двадцать минут, она спустилась на -2 этаж. Там всё шло своим чередом: сообщений "сверху" не было, никто из Подполья не пойман, "утренняя почта" была успешно доставлена. Выпив чашку кофе с ребятами из АйТи и от души похохотав над весёлыми картинками, она поднялась к себе в кабинет и, быстро собравшись, покинула рабочее место.
В принципе, она не обязана была сидеть на рабочем месте всё время, от звонка до звонка. Она должна была следить за порядком на складе - и на складе был порядок. Всё замечательно...

-------------Фитнесс-Центр на 36ой улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
-1 этаж.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Lost In Paradise :: Пантеон :: Партизанское Логово-
Перейти: