Lost In Paradise
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Lost In Paradise

2011 год. 4й Рейх. Падший Рим.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ресторан "Амельяна"

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 14, 2007 3:41 am

- А откуда ты знала о чем он думает именно в этот момент с таким выражением лица? - Вите улыбнулся, доставая бумажник и убирая руки под стол, взял чуть больше указанной суммы и вложил в папку, поверх счета.
Разговор ему нравился, а еще больше ему нравилась мысль о том, что Алессандра подбросит до дома. С одной стороны не хорошо так думать, а с другой почему бы и не помечтать в этой одинокой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 14, 2007 3:47 am

- А он был болтливым парнем и всегда делился своими нехитрыми мыслями... - на миг в глазах девушки пронеслась тень горечи, но лицо не утратило своего дружелюбно-весёлого выражения. Не давая грусти завладеть собой, Алесса поднялась со стула и лёгким шагом направилась к выходу из ресторана, около двери остановилась, поджидая Витторио и, сделав игривый реверанс управляющему, вышла на улицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 14, 2007 4:03 am

Вите вышел следом за девушкой. Почти ночь... но темно на улице не было. Фонари по обеим сторонам дороги надежно освещали все вокруг. Вите недовольно покачал головой. Ночи должны быть ночами, а не слепить глаза. В каком-то порыве чувств, он подхватил валявшийся поблизости камень и используя всю свою меткость запустил в один из фонарей. Камень попал в цель, озарив на миг улицу еще более яркой вспышкой света. Хмыкнув, Витторио быстро плюхнулся на соседнее сидение машины рядом с Алессандро.
- Гони..
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 14, 2007 4:08 am

Она, уже сев в машину, наблюдала за ребячеством своего спутника.
А когда он сказал своё лихое "гони", так и вовсе расхохоталась. Машина, резумеется, рванула вдоль по улице и скрылась за ближайшим поворотом. Через открытое окно в салон авто врывался прохладный ночной ветер, трепал тёмные волосы Алессандры. Не переставая смеяться, она скосила глаза на Вита и поинтересовалась:
- И часто ты так покидаешь рестораны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 14, 2007 4:25 am

Он посмотрел на нее с совершенно наиневийнешими глазами ангела и скромно улыбнулся.
- Вот так в первый раз.. - и весело рассмеялся вслед за Алесснадро, - Раньше просто на улицах бил.. а сегодня впервые так захотелось...
Откинулся на сидение, наслаждаясь прохладой ветра.
По мимо воли он сосредоточился весь на Алессандро, заставляя ее все более ясно обращать на него внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 14, 2007 1:08 pm

Через пару кварталов она притормозила, и авто покатилось по ночным улицам с подобающей скоростью.
Алессандра разглядывала спутника в зеркало, пользуясь случаем рассмотреть его, не пялясь откровенно. Постепенно веселье прошло, но не исчезло полностью, а перешло в некое странное, почти призрачное доверие.
- Скажи, как ты попал в Братство? Что заставило тебя взбунтоваться? Кто привёл к нам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 14, 2007 3:02 pm

Оооо... Эти на вид безобидные вопросы заставили вспомнить все...
Словно кто-то резко с размаху захлопнул дверь тепла и спокойствия.
- Меня привели. Ваши люди. Все. - резко, холодно, отстраненно.
Изо всех сил он старался заставлять себя не думать о причине, по которой убийство стало любимым занятием. Почему ему так отчаянно и остро хочется фашисткой крови.. Ненависть не всегда хорошее подспорье в работе на благие цели. И все же... Таисия... Тесея... Они были для него всем. Он подарил им всего себя, всю свою любовь.. и не смог защитить. Не смог.
Зубами до острой боли сжал нижнюю губу, глядя прямо вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 14, 2007 9:57 pm

Алессандре не было нужды видеть глаза, полные старой боли, или лицо, искажённое холодом и ненавистью.
Она сняла одну руку с руля и не глядя положила её на колено Витторио. Почему именно на колено? Да просто так. Просто до него было ближе, чем до плеча, тянуться. Просто не надо было искать глазами руку спутника.
Пальцы погладили колено Вита, успокаивающе и ободряюще. Удивительно, сколько тепла было в простом прикосновении...
- Они сломали мою жизнь, вычеркнули из неё всё, что я любила... довели до смерти мою мать - самого близкого мне человека. Она просто не смогла пережить крушения того, над чем она работала всю жизнь... а я пережила.
В голосе Алессы не было ярости или ненависти - только печаль, тихая и глубокая, как лесное озеро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 16, 2007 2:29 am

- Прости.. - тихо отозвался Вите и положил свою ладонь поверх руки девушки, несильно сжимая пальцы.
- Они убили.. зверски... то, что было мне дороже жизни. Я жил для них, ради них.. Я хотел дать им все что только смогу.. А смог лишь оплакать, - сильнее и жестче сжал ладонь, - Я не знал.. не успел.. каких-то 15 минут.. не успел.
Юноша глубоко вздохнул. прикрыв глаза второй ладонью и встряхнул волосами.
- Пока я живу и дышу, то буду очищать этот мир от заразы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 16, 2007 4:56 am

Девушка тяжело вздохнула. Эмоции переполняли молодого человека. Гнев, злость, ненависть, чувство вины... они, словно смерч, вращались вокруг, заслоняя весь остальной мир собой, причиняю боль, несравнимую с физической - это был новый уровень боли, который нужно преодолеть, и при том молча и с нормальным выражением лица... и при том быстро, чтобы не врезаться во что-нибудь... непростая задача, но Алесса с ней справилась - в конце концов, она уже много лет училась ставить защиту от чужих чувств. Потом, словно спохватившись, спросила:
- Кстати, а где ты живёшь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 16, 2007 5:44 pm

Вите вздрогнул и удивленно посмотрел на нее. От обуревавших чувств не осталось ни следа, лишь одно бескрайнее удивление.
- Ты не знаешь?.. Мне казалось, что начальство знает абсолютно все.. Пятый дом на 17 улице. Ам.. куда мы ехали все это время...
Он все еще сжимал ее ладонь лежащую на колене... и словно не замечал или не желал замечать, но не отпускал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 19, 2007 6:30 pm

Изящная бровка Алессандры сдвинулась вверх:
- Как ты это себе представляешь? Думаешь, я перед сном заучиваю, кто где живёт? Это глупо по двум причинам: во-первых, мне незачем тратить время на это, а, во-вторых, я не смогу выдать людей, если не буду помнить, где они живут. Куда мы ехали? Да просто так по городу. Я люблю ехать - всё равно, куда. Само ощущение дороги создаёт иллюзию свободы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 19, 2007 6:40 pm

Вите кивнул.
- Да, ты права.. я просто не подумал. Кстати, - задумчиво глядя в окно и продолжая сжимая ее ладонь, - И у посла анклава и у Максимильяна есть по.. ммм.. телохранителю?.. Те русские типы, что постоянно при них, кто они? Я до сих пор не понимаю их наличия. Ты не можешь мне объяснить? Я долго думал над этим, но их специальность никак не может быть обозначена. Слишком близко они стоят, но ведь совершенно ничего не делают, да к тому же постоянно на виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 19, 2007 7:06 pm

Девушка пожала плечами:
- Понятия не имею. Мы давно пытаемся узнать, кто такой этот русский, который часто сопровождает Макса... у меня сложилось впечатление, что он - игрушка, любовник. Но он явно зачем-то нужен Максу... чем-то полезен. Пока что он для нас - тёмная лошадка. А что, посла тоже сопровождает русский? Как ты это узнал?
Она очень спокойно отнеслась к тому, что Витторио держит её за руку, словно не заметила этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 19, 2007 7:18 pm

- Охх... сложная история. Помнишь статью в газете? И файлы присланные нам... А потом эта поляна... И я видел, - Витторио пытался полностью и точно охарактеризовать что он видел и объяснить это, - В начале задания я не знал точно с чего начать, но удача была на моей стороне. Правда не совсем. Скажем так, тот человек, который сопровождает посла Анклава имеет пока не понятную мне связь с Максом и его ручной собачкой. Они довольно долгое время провели вместе, причем если судить по вечеринке на поляне весьма близкую. Но за собачкой посла были присланы люди. Серьезные. Следовательно этот объект нужен.. или дорог?.. нашему послу. Я с ними совсем запутался. Не думаю, что это любовники, хотя не исключаю, но у них явно есть свое влияние на глав. Я хочу заполучить хотя бы одного из них. Дашь разрешение? Было задание следить за послом. Никто не запрещал на трогать его окружение. Если бы нам удалось получить его.. на время. Усыпить, доставить в какой-нибудь подвал, допросить и отпустить восвояси. Не думаю что нам предъявят серьезные претензии. Как думаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 19, 2007 7:34 pm

Девушка помолчала немного, быстро обдумывая предложение.
- Я сама давно об этом подумывала. Правда, в отношении игрушки Макса... но и второй подойдёт. Если ты сможешь достать его и не выдать при этом нас - будет просто здорово. Но насчёт отпустить восвояси - не торопись. Возможно, его придётся тихо убрать. И ещё - я сама должна буду с ним поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 19, 2007 7:52 pm

- А если сразу обоих? Мне кажется они чем-то очень похожи. Но надо будет подготовить отдельное помещение. Не у нас. Сможешь сделать отдельный комфортабельный подвальчик за короткое время? За завтра?..
Витторио уже предвкушал потеху. Если нельзя достать начальство.. он разомнется над теми, кто ближе всего к ним.. С анклавовским пусть разбирается Алессандра.. а собачонка Макса его.
- Я сделаю это, Алесс... непременно сделаю. Они будут наши.

>>> Квартира Витторио


Последний раз редактировалось: (Вс Авг 19, 2007 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2007 3:20 am

28 сентября.

-------------------------------- Грандо Парк

Алессандра добралась до ресторана быстро, но это и не удивительно - ведь она была на мотоцикле, и, к тому же, недалеко от ресторана. Зайдя внутрь она попросила уединённый столик на двоих, и её провели к такому столику.
Ожидая Витторио, Алесса заказала лёгкого белого вина, и неторопясь потягивала его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2007 3:35 am

>>>> Ресторан Eden

Уютное милое местечко на этот раз выглядело слишком удручающе. Или настроение так сильно влияло на восприятие мира?..
Отъявленным чурбаном он не был поэтому по дороге купил шииикарный букет белых роз, штук 20.. за этими цветочками его даже видно не было.
Его провели к столику.. без тени смущения и положил букет на колени девушке и сел напротив, сразу же уткнувшись носом в меню. А потому что голоден был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2007 3:44 am

Алессандра молча наблюдала за ним, изящно подняв одну бровь и положив подбородок на скрещенные пальцы. Наблюдала и ждала.
Он же не ожидал, что расстрогает её букетом? Что это смягчит её?
Она была спокойна, но не мягка. Она знала, что ей нужно объяснить ему кое-что, и сделать это чётко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2007 3:51 am

Заказав себя первое, мясо с гарниром, пару салатиков, простого сока и сладкого на десерт, он вопросительно посмотрел на своего непосредственного начальника.
Розы были знаком признания вины за собой. Он дико извинялся за "дуру" ибо не считал ее таковой. Вот только бить не следовало. Ой как не следовало. У нее не было на это права никакого.
Потер щеку, словно еще ощущал последствия от удара. Оставалось надеется что совсем с этим она и думать не будет о прикосновении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2007 4:00 am

Внимательно следя за лицом и жестами Витторио, Алессандра начала говорить.
Она говорила спокойным, но не мягким голосом.
- Для начала позволь мне извиниться... за мой поступок. Я понимаю, что не имела права к тебе прикасаться, но я сорвалась. Кроме того... - она немного замялась, решая, говорить ему об этом или нет, - кроме того, я боялась, что словами тебя не остановить. Ты разошёлся. Увлёкся, если хочешь.
Она замолчала, когда официант принёс Виту сок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2007 4:08 am

Он согласно кивнул.
Подождал когда официант уйдет и слегка улыбнулся.
- Нет, Алессандро. Вы ошибаетесь. Я не разошелся. Я даже не начинал. Вы никогда не были на настоящих пытках? Я даже ничего сделать не успел.. И получил за свою работу по морде на глазах у фашиста… - все же обида прорвалась, - Значит то существо для вас было желаннее?.. Что-то удалось новенького от него узнать?.. – спокойно поинтересовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessandra
Подпольщик
Alessandra


Количество сообщений : 162
Сторона : Подполье.
Дата регистрации : 2007-07-22

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2007 4:15 am

Она слегка нахмурилась. Обида... что под ней? Ревность?..
- Сейчас это не важно. Важно то, что ты отдался страсти разрушения... ты упивался его болью, хотя лично он тебе ничего не сделал. Это нверный путь... такими методами нам никогда не победить. Или... мы станем новым Драконом. Я этого не хочу.
Она опустила глаза и намного тише проговорила:
- Мне больно это видеть... чувствовать это... знать, как сладка вам боль людей... какая разница - свои, чужие? Они все люди. Все. Они не заслужили... жестокости сверх меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витторио
Подпольщик
Витторио


Количество сообщений : 138
Сторона : Подпольщики.
Пара слов : Тонкочувствующий кошковод.
Дата регистрации : 2007-07-26

Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Амельяна"   Ресторан "Амельяна" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2007 4:23 am

- Даже так?... - холод, ярость, зло, - А чем ЭТО заслужили мои сестры!?!?!? ВСЕ люди?! А жестокость выносить только мы можем?!?!?
Крепко стиснул руки и опустил взгляд в стол, тяжело дыша.
Да что она такое говорит!?!?
- Да! Мне сладка была его боль, но я имею на это право! Простое человеческое право!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ресторан "Амельяна"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Lost In Paradise :: Город :: Рестораны, кафе и прочие публичные заведения.-
Перейти: